На базе МБУ «КЦСОН Баганского района» 26 января 2023 года прошло очередное мероприятиепо реализации проекта «Сила спорта»
Одним из важных направлений в деятельности реабилитационного процесса является работа с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей с инвалидностью.
На базе МБУ «КЦСОН Баганского района» 26 января 2023 года прошло очередное мероприятиепо реализации проекта «Сила спорта» с детьми и их родителями - «Нет преград».
Работе с родителями детей с ОВЗ неслучайно уделяется достаточно большое внимание. Для таких детей, контакт которых с окружающим миром сужен, возрастает роль семьи. Семье принадлежат значительные возможности в решении определённых вопросов: воспитание детей, включение их в социальные и трудовые сферы, становление детей с ОВЗ как активных членов общества. Исходя из этого, огромную роль играют детско-родительские отношения.
На мероприятие был приглашен педагог-психолог МКДОУ Баганский детский сад №2 «Солнышко» Баганова Светлана Викторовна.
Светлана Викторовна провела ряд упражнений на развитие эффективного детско-родительского взаимодействия. Пообщалась как с родителями, так и с детьми. Ответила на вопросы родителей.