Состоялось первое в этом году занятие школы неформального (родственного) ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами
28 января 2021 года на базе КЦСОН Баганского района состоялось первое в этом году занятие школы неформального (родственного) ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На занятие были приглашены социальные работники, осуществляющие уход за гражданами и приёмные семьи для пожилых граждан.
Занятие состояло из трёх частей. В первую очередь были освещены цели и задачи школы ухода, на что направлена работы школы, кому услуги предоставляются и что необходимо для этого сделать. Во вторых рассмотрели вопросы, связанные с работой пункта проката ТСР: какие ТСР на данный момент имеются в наличии, как их можно получить и была организованна демонстрация некоторых технических средств реабилитации. Далее медицинская сестра КЦСОН Копейкина Татьяна Викторовна рассказала о первой помощи при состояниях угрожающих жизни человека.
В процессе занятия слушатели «Школы» приобрели полезную информацию, которая в дальнейшем поможет им в работе.
Занятия школы ухода будут проводиться постоянно, с определенной периодичностью.